ГлавнаяОбществоЖиття

На Софийской площади в Киеве торжественно подняли флаг Украины

Сегодня в Украине отмечают День государственного флага.

На Софийской площади в Киеве торжественно подняли флаг Украины
Скриншот из видео

Сегодня утром, 23 августа на Софийской площади в Киеве состоялось торжественное поднятие Государственного флага Украины. Об этом указано на странице Офиса президента на фейсбуке.

В церемонии принял участие президент Владимир Зеленский.

Поднятие флага происходило в сопровождении гимна, исполненного военным оркестром, и залпов. В поднятии флага также участвовали члены правительства и другие почетные гости. Кроме того, на мероприятии присутствовали ветераны-защитники Украины, военнослужащие различных войск.

После поднятия флага президент присвоил почетные наименования ряду подразделений Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы.

Также на Софийской площади уже смонтировали сцену для вечернего праздничного концерта. По периметру площадь огорожена металлическим ограничительным забором. Дежурят правоохранители и спасатели.

Напомним, вчера вечером в честь Дня государственного флага, который отмечают сегодня, 23 августа Зеленский записал видеообращение для украинцев, в котором призвал провести флешмоб и «раскрасить в желто-голубой цвет нашу планету», вывешивая флаги Украины из окон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram