ГлавнаяОбществоПодії

Двое людей погибли от взрыва гранаты в больнице в Одесской области (обновлено)

По словам правоохранителей, гранат было две, но вторая не сработала.

Двое людей погибли от взрыва гранаты в больнице в Одесской области (обновлено)
Фото: kievpravda.com

В Раздельнянской центральной районной больнице Одесской области взорвали гранату, сообщает Думская.

Трагедия произошла вечером 6 августа в пищеблоке медучреждения. Там взорвалась граната Ф-1. Погибли два человека: мужчина, подорвавший боеприпас, и женщина.

По словам правоохранителей, гранат было две. Вторая - РГД-5 - не сработала. Ее обезвредили взрывотехники.

Причины случившегося выясняются.

Обновление. Событие квалифицировано по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

По данным пресс-службы областной полиции, предварительно установлено, что к 44-летней работнице пищеблока больницы пришел сожитель и, вероятно, принес с собой взрывоопасные предметы. Женщина была в отдельно стоящем здании сама. После того, как мужчина закрыл дверь, раздался взрыв.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа территориального отдела полиции. Поскольку через окно виднелись чеки от двух гранат, а взрыв был один, заходить в помещение было крайне опасно. Поэтому полицейские окружили здание, отвели людей на безопасное расстояние и ждали приезда взрывотехников.

Прибыв на место, специалисты взрывотехнической службы обезвредили гранату РГД-5, которая была приведена в действие и находилась в крайне опасном состоянии, однако взрыв не произошел. В ходе осмотра было установлено, что взорвалась граната Ф-1, в результате чего и мужчина, и женщина погибли. Других пострадавших нет.

Сейчас на месте происшествия продолжает работать полиция. Обстоятельства устанавливаются.

Ранее в августе в Одессе местный житель выбросил из окна многоэтажки боевую гранату. Взрыв не произошел по счастливой случайности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram