ГлавнаяОбществоЖиття

У кого покупать металлопластиковые окна в Киеве: основные правила выбора

Планируя заменить окна, люди нередко вникают во все технические тонкости современных пластиковых конструкций. Они досконально знают, какой профиль, стеклопакет и фурнитура им нужна, какие аксессуары обязательны, а на чем можно сэкономить. Но порой даже такие покупатели допускают серьезную ошибку, не придавая должного значения тому, у кого покупать металлопластиковые окна в Киеве.

На практике от продавца зависит не только подлинность и качество выбранного профиля, стеклопакета и фурнитуры, но и профессионализм монтажа. От последнего зависит 50% успеха, ведь если установка будет неправильной, то даже премиальные окна в Киеве сулят продуванием, сквозняками и прочими эксплуатационными сложностями.

4 совета, у кого покупать металлопластиковые окна в Киеве

Занимаясь остеклением, допустимо упустить из виду некоторые технические нюансы, но тщательно подойти к поиску оконного производителяфирмы, у которой стоит заказывать пластиковые окна. Вот основные критерии отбора:

  1. Время присутствия на оконном рынке. Минимальное требование3 года. Чаще всего компании прекращают свое существование в первые два года, если не завоевывают свою нишу и/или не оправдывают доверие клиентов. Фирмы-«однодневки» открываются лишь на сезон. Более требовательным покупателям стоит присмотреться к компаниям, предлагающим окна металлопластиковые от 7-10 лет.

  2. Наличие производственных мощностей. Более надежный вариантобращаться непосредственно к производителю, а не дилерам. Последние специализируются на продажах и монтаже. С ними скорость обслуживания снизится, а цены на пластиковые окна возрастут (из-за наценок).

  3. Наличие торговых точек в Киеве и/или области. Если у компании есть офис или салон, это автоматически повышает уровень доверия. Такой фирме нужно следить за репутацией, а значит, качественно удовлетворять потребности клиентов. Плюс в офисе можно узнать больше деталей про интересующие металлопластиковые окна в Киеве, подержать в руках образцы или самостоятельно протестировать окна в офисе, ознакомиться с сертификатами, получить предметные консультации и ответы на интересующие вопросы.

  4. Ассортимент профилей. Сотрудничество с 2-3 производителями профильных систем с одной стороны предполагает налаженные связи с ними, а с другойпозволит клиенту подобрать оптимальный вариант остекления, как по эксплуатационным свойствам, так и по цене.

Реально ли найти продавца, соответствующего всем критериям?

Ориентироваться на все советы по выбору оконного производителя не обязательно. Если по 2-3 пунктам он соответствует рекомендациям, то стоит начинать сотрудничество. Вполне реально найти и такую фирму, которая удовлетворяет все описанные выше критерии. К их числу, например, относится компания «Линия окон». Она работает на рынке более 14 лет, сама производит окна, имеет офисы в Киеве и Броварах, предлагает оконные конструкции на базе профилей Rehau, WDS, OpenTeck и Salamander.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram