ГлавнаяОбществоЖиття

В одесском отеле полиция задержала 25 вооруженных мужчин

С ними провели профилактическую беседу.

В одесском отеле полиция задержала 25 вооруженных мужчин
Фото: Пресс-служба полиции

В одном из отелей Одессы полицейские задержали 25 вооруженных мужчин.

Об этом сообщил в Фейсбуке начальник управления превентивной деятельности Нацполиции области Иван Ищенко.

"Менее получаса понадобилось правоохранителям, чтобы проверить информацию о 25 вооруженных мужчинах, которые поселились в одном из отелей Одессы. Реакция правоохранителей была мгновенной. Лица всех "гостей" Южной Пальмиры установлены. Сейчас полицейские устанавливают цель, с которой вооруженные мужчины прибыли в наш город", - сообщил Ищенко.

Советник начальника областного главка полиции Руслан Форостяк уточнил телеканалу "112 Украина", что в настоящее время всех задержанных "вернули назад домой".

До этого в отделении с ними провели профилактическую беседу, проверили анкетные данные, изъяли охотничье огнестрельное и травматическое оружие, а также передали данные о нарушении правил хранения оружия с целью аннулирования разрешений на него.

Напомним, с 25 сентября в Одесской области усилили меры безопасности после нападений на активистов

22 сентября в Одессе стреляли в общественного активиста, главу городской организации партии "Сила Людей" Олега Михайлика. Ранее, 2 августа, в Одессе водитель грузовика ГАЗ совершил намеренное столкновение с автомобилем Toyota, в котором находились лидеры одесской организации "Народного Руха Украины" Михаил Кузаконь и Григорий Козьма.

В мае в Одессе было совершено нападение на правого активиста Сергея Стерненко, во время которого он убил одного из нападавших.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram