ГлавнаяОбществоЖиття

В Луганской области ограничили продажу алкоголя ночью

Ограничения действуют в Лисичанске и Рубежном.

В Луганской области ограничили продажу алкоголя ночью
Фото: bereznyaki.org

В Луганской области ограничили продажу алкогольных напитков в ночное время.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации в Фейсбуке.

Так, по состоянию на август действуют ограничения продажи алкоголя на территории двух городов областного значения - в Лисичанске (с 22:00 до 06:00 ежедневно, учитывая выходные и праздничные дни) и в Рубежном (с 22:00 до 08:00 ежедневно, учитывая выходные дни и праздничные дни).

Также рассматривают вопрос о целесообразности таких ограничений в Северодонецке.

Отмечается, что в области приняли такие решения 13 сельских советов и четыре объединенных территориальных общины, "учитывая интересы всех заинтересованных сторон". На их территориях установлены ограничения продажи спиртных напитков с 22:00 до 06:00 (07:00, 8:00 или 10:00) каждый день, учитывая выходные и праздничные дни.

Напомним, запрет на продажу алкоголя в ночное время уже введен решениями органов местного самоуправления в Киеве, Львове, Ивано-Франковске, Черкассах, Ужгороде, Луцке и других населенных пунктах.

Такие запреты неоднократно требовал отменить Антимонопольный комитет, ссылаясь на то, что они не предусмотрены законом. В ответ Верховная Рада приняла закон, предоставляющий органам местного самоуправления полномочия самостоятельно вводить запрет на продажу алкоголя в определенное время суток.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram