ГлавнаяОбществоВійна

С начала суток боевики 12 раз обстреляли украинские позиции

Один украинский военнослужащий получил ранения.

С начала суток боевики 12 раз обстреляли украинские позиции

Боевики 12 раз обстреляли позиции подразделений операции Объединенных сил в пятницу, 29 июня, пять из них - из запрещенного минскими соглашениями вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ОС в вечерней сводке.

На Луганском направлении в районе населенного пункта Крымское позиции украинских военных обстреливались из гранатометов, а по защитникам Новотошковского работал вражеский танк. Потерь среди личного состава на этом направлении нет.

В течение дня на Горловском направлении бои шли вокруг населенного пункта Луганское. Противник использовал гранатометы, стрелковое оружие и запрещенные минскими договоренностям 82-мм минометы. Украинские военные открывали ответный огонь. В результате активных боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения.

На Донецком направлении противник вел неприцельный огонь по защитникам Марьинки и Песков из стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов.

На Мариупольском направлении бои шли в районе населенных пунктов Лебединский, Широкино и Водяное, где враг применял гранатометы и стрелковое оружие, а позиции у Бердянского боевики обстреляли 120-мм минометной миной. Среди украинских военнослужащих на этом направлении потерь нет.

Потери врага уточняются, отмечают в штабе ОС.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне ООС погибли четверо военнослужащих.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram