ГлавнаяОбществоВійна

Один военный ранен на Донбассе с начала дня

Боевики пять раз нарушили режим перемирия.

Один военный ранен на Донбассе с начала дня
Фото: facebook.com/pressjfo.news

В воскресенье, 24 июня, боевики на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня, один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранения. Об этом говорится в вечерней сводке пресс-центра Операции объединенных сил (ООС).

"Враг пять раз нарушал режим прекращения огня, и во всех случаях обстрелы велись с запрещенного минскими договоренностями вооружения", - говорится в сообщении.

В информации отмечается, что на луганском направлении в районе населенного пункта Крымское боевики обстреляли позиции ВСУ с минометов калибром 82-мм, БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Днем на мариупольском направлении ситуация обострилась. НВФ вели плотный огонь по защитникам Водяного из ствольной артиллерии калибром 122-мм и 152-мм. Боевики также активно применяли минометы всех типов, автоматические гранатометы и стрелковое оружие. Во время боевых действий в этом районе один военнослужащий ВСУ получил ранения.

Также обстрелов из запрещенных минскими договоренностями 122-мм артиллерийских систем и 82-мм минометов подверглись позиции украинских защитников у Гнутово и Богдановки, а Лебединское, кроме артиллерии, обстреливал танк.

Напомним, что 23 июня российские оккупационные войска 25 раз применяли прицельный огонь по украинским позициям на Донбассе, в том числе десять раз - артиллерию и минометы. Пять военных ВСУ получили ранения в субботу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram