ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе за сутки ранены трое военных, потерь нет

Боевики совершили 26 обстрелов.

На Донбассе за сутки ранены трое военных, потерь нет
Фото: Макс Требухов

За прошедшие сутки, 19 июня, в районе проведения операции Объединенных сил интенсивность боевых действий оставалась стабильно контролируемой. Об этом сообщает пресс-центр ООС на своей странице в Фейсбуке.

Российско-оккупационные войска 26 раз в сутки нарушали режим прекращения огня, из них 3 раза применяли запрещенное минским соглашением договоренностями тяжелое вооружение.

Активность боевиков отмечается в районе Артемово на Горловском направлении, вблизи Авдеевки и Песок на Донецком направлении, в районах населенных пунктов Старогнатовка, Чермалык, Талаковка и Водяное на Мариупольском направлении.

Подразделения Объединенных сил адекватно отвечали противнику и не позволили врагу улучшить тактическое положение.

В результате боевых действие трое украинских военнослужащих получили ранения. Также известно о ранении троих оккупантов.

В течение ночи текущих суток, 20 июня, интенсивность боевых действий уменьшилась. Продолжались бои с применением только стрелкового оружия. По состоянию на 7.00 утра потерь нет.

Напомним, во вторник, 19 июня, Верховная Рада распространила льготы участников антитеррористической операции на участников операции Объединенных сил.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram