ГлавнаяОбществоПодії

В Ровенской области конфликт между жителями двух сел закончился стрельбой

Один человек погиб, еще один получил ранение.

В Ровенской области конфликт между жителями двух сел закончился стрельбой
Фото: real-vin.com

В селе Грабунь Ровенской области произошла стрельба, в результате которой один человек погиб, еще один был ранен.

Об этом сообщается на сайте местного управления Нацполиции.

"В полицию сегодня, 18 сентября, около часа ночи поступило сообщение от работников скорой медицинской помощи, что на улице села Грабунь констатировали смерть мужчины с огнестрельным ранением", - говорится в сообщении.

Накануне пьяный 20-летний житель села Дроздынь приехал в село Грабунь к своей девушке, где у него возник конфликт с местными жителями. В результате столкновения пострадал подросток, за него вступился 22-летний односельчанин и нанес в ответ гостю телесные повреждения. Парень, в свою очередь, позвонил знакомым, которые позже приехали к дому обидчика на мотоциклах.

"Разъяренные молодые люди начали бить окна в доме, поэтому хозяин достал охотничье гладкоствольное ружье и выстрелил в их сторону. Вследствие выстрела огнестрельное ранение брюшной полости получил 23-летний житель села Дроздынь, который стоял в стороне и непосредственного участия в схватке не принимал. Медики скорой, прибывшие по вызову, лишь констатировали смерть мужчины", - сообщили в полиции.

Утром с дробным ранением локтя и колена в местную больницу доставили 17-летнего жителя села Дроздынь.

Открыто уголовное производство, 22-летнему мужчине сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства и задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Правоохранители также изъяли ружье, не зарегистрированное в установленном законодательством порядке.

Напомним, в Днепре мужчина открыл стрельбу у супермаркета и ранил троих человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram