ГлавнаяОбществоВійна

​Боевики дважды атаковали позиции сил АТО возле Счастья и Авдеевки

За сутки террористы совершили 80 обстрелов

​Боевики дважды атаковали позиции сил АТО возле Счастья и Авдеевки
Фото: EPA/UPG

За минувшие сутки боевики 80 раз обстреливали позиции сил антитеррористической операции на Донбассе. Также террористы дважды пытались атаковать позиции украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке."Вчера, с 18:00 до полуночи боевики обстреляли из пушек и минометов позиции в районах н.п. Красногоровка, Авдеевка, Первое Мая, майорское, Николаевка, Марьинка. На других направлениях раздавались выстрелы из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

По уточненной информации, в 16.30 под огневым прикрытием 120-ти и 82-миллиметровых минометов и танка, сепаратисты атаковали позиции сил АТО вблизи города Счастье. Отряд боевиков насчитывал около 100 человек. Бой длился почти 3 часа. Противник, понеся потери отступил. В 20:20 в районе Авдеевки около 30 боевиков пыталась захватить опорный пункт украинских военных, но получили достойный отпор. Потерь среди бойцов АТО в боевых столкновениях под Счастьем и Авдеевкой нет.

Сегодня, 29 июля, по состоянию на 6:00 утра зафиксированы артиллерийские обстрелы в районах Степного, Новозвановки, Троицкого, Николаевки и Попасной.

Напомним, по данным ООН, число жертв конфликта на Донбассе превысило 6,8 тыс. человек, более 17 тыс. человек получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram