ГлавнаяОбществоВійна

Количество обстрелов в зоне АТО резко увеличилось

Недельное затишье перед переговорами в Минске подошло к концу.

Количество обстрелов в зоне АТО резко увеличилось

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции в течение вчерашних суток, 7 июля, обострилась, сообщает пресс-центр АТО.

С 18.00 по 24.00 по всей линии разграничения пророссийские бандформирования 40 раз обстреляли позиций сил АТО. С учетом 29 обстрелов, зафиксированных с полуночи до 18:00, общее количество случаев нарушения тишины вернулось на уровень, который был до относительного недельного затишья.

Во вторник в 22.00 в районе Луганского украинские военные обнаружили диверсионно-разведывательную группу боевиков. Используя только стрелковое оружие, бойцы заставили диверсантов отступить.

Из 120-мм минометов пророссийские бандформирования совершили обстрелы сил АТО вблизи Новогригорьевки на Мариупольском направлении и трижды – Песков (в 20.46, 21.00 и 22.55).

Также враг из стрелкового оружия и 82-мм минометов вел обстрелы позиций сил АТО в районах Счастья, Троицкого, Авдеевки, Новгородского, Марьинки, Луганского, Лозового, Кирово, Светлодарска, Майораска.

С полуночи среды до шести часов утра незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции военных из стрелкового оружия в районах Станицы Луганской, Опытного, Марьинки, Песков.

Напомним, во вторник в Минске прошла встреча Трехсторонней контактной группы. В ОБСЕ заявили, что она была конструктивной.   

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram