ГлавнаяОбществоПодії

В Донецке вчера погибли 5 мирных жителей, 24 ранены (обновлено)

Снаряд попал в 221 дом и в супермаркет "Амстор".

По уточненным данным на 10:00 9 октября в Донецке в результате вчерашних обстрелов погибли 5 мирных жителей, еще 24 ранены (ранее сообщалось о 8 погибших).

Вчера о жертвах сообщал зампредседателя Ворошиловского райсовета Донецка Иван Приходько, сегодня горсовет уточнил данные.

"Куйбышевский район сейчас. Попадание в четвертый ЖЭК четверо погибших. Продуктовый магазин возле "Катрана" трое погибших и двое раненых. Попадание в 221 дом и в "Амстор", - написал вчера Приходько в Facebook.

В результате попадания снарядов полностью уничтожен жилой дом №53 по улице Зоологической. В соседнем доме №55 по этой же улице повреждены кровля и хозпостройки. Кроме того разрушены частные дома №5 по улице Червонопартизанской и №116 по улице Пятницкого, а также многоквартирные дома 216 и 221 по улице Куйбышева. Также снаряды попали в здание ЖЭУ №4 Куйбышевского района, расположенного по адресу Куйбышева 211а, и в торговые центры "Амстор" (Соколиная, 38) и "Волна" (Куйбышева, 217б). 

После артобстрела аварийно-диспетчерской службой ПАО "Донецкгоргаз" зафиксированы повреждения распределительных газопроводов в Киевском районе по ул, Рудзутака 53, Польская 14, 28, Прохладная 1, Желябова 1а (район Ясиноватского шоссе и Путиловской рощи), а так же по ул. Свободы 82а. В Куйбышевском районе - по ул. Чехословацкой и пр. Колхозному, расположенным в р-не шахтоуправления «Октябрьский рудник".

Кроме того, в Донецке сегодня около 17:00 артиллерийскому обстрелу подвергся район железнодорожного вокзала.

Как сообщает сайт городского совета, по состоянию на 18.00, в городе неспокойно. Крайне напряженная обстановка в Куйбышевском и Киевском районах.

На 10:00 9 октября жители сообщают о залпах орудий в Куйбышевском и Киевском районах Донецка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram