ГлавнаяОбществоПодії

Донецк и Луганск продолжают обстреливать

Луганск 20 дней живет без света, воды и связи.

Донецк и Луганск продолжают обстреливать
Фото: EPA/UPG

В Донецке и Луганске не прекращаются обстрелы, есть разрушения.

Как сообщается на сайте Донецкого горсовета, вечером 24 августа артобстрелу подвергся Кировский район – поселок Машзавода. Имеются многочисленные повреждения домов и газопроводов на 15 улицах. В целях безопасности были отключены от газоснабжения 820 домов частного сектора.

Ночь с 24 на 25 августа прошла относительно спокойно.

С 5.00 25 августа по городу начали раздаваться залпы из тяжелых орудий.

В свою очередь, пресс-служба Луганского горсовета сообщает, что по состоянию на 25 августа ситуация в Луганске продолжает оставаться крайне критической, вооруженные противостояния на территории города не прекращаются.

На протяжении более чем 20 дней люди живут в условиях отсутствия света, воды и какой-либо связи.

Ежедневно в результате ведения боевых действий и попадания снарядов происходят новые разрушения объектов городской инфраструктуры и жилых домов, случаются возгорания и пожары. Так, по сообщениям жителей, на прошедшей неделе под обстрел попали здания, расположенные в центре города, есть серьезные повреждения и разрушения.

Благодаря электрогенераторам продолжают выпекать хлеб, который каждый день есть в продаже. Крайне остро обстоит ситуация с отсутствием в городе воды, что может стать причиной распространения инфекционных заболеваний.

Город находится в изоляции: медикаменты, продукты и топливо не поставляют длительное время. Также не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты.

Есть сложности с вывозом мусора.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram