ГлавнаяОбществоЖиття

Адвокат Дениса Бугая уверен, что дело его подзащитного вскоре закроют

По мнению Фомина, Бугая отпустили на свободу потому, что суд уже не находится под давлением власти.

Адвокат Дениса Бугая уверен, что дело его подзащитного вскоре закроют
Фото: Макс Левин

Адвокат Игорь Фомин уверен, что дело против Дениса Бугая будет закрыто в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Об этом рассказал в эксклюзивном комментарии LB.ua.

По мнению Фомина, суд отпустил Бугая из изолятора потому, что он уже не находится под давлением власти.

"Освобожден он был сегодня потому, что суд уже не находится сегодня под таким давлением, как это было при господине Кузьмине и Пшонке (Ринате Кузьмине и Викторе Пшонке, - ред.). Сегодня суд принял законное решение, он руководился не какими-то указаниями и страхами, а, безусловно, законом. И он защитил сегодня не только Дениса Бугая, а фактически адвокатуру. Ведь невозможно допрашивать адвоката как свидетеля по обстоятельствам, которые стали известны ему в связи с выполнением им своей деятельности, за которую он принимал присягу, и которая является его конституционной ролью", - отметил юрист.

Фомин также рассказал о дальнейшем ходе следствия.

"Безусловно, дело еще не закончится, мы будем ждать. У нас есть три уведомления о подозрении. Но мы будем смотреть, на чем это подозрение обосновывают. На сегодня я еще ничего не увидел - ни фактов, ни обстоятельств. Я уверен в том, что это дело будет закрыто в связи с отсутствием в действиях Бугая состава преступления. Поскольку он никаких преступлений не совершал, я в этом уверен на сто процентов", - подчеркнул адвокат.

Денис Бугай - бывший председатель наблюдательного совета "Брокбизнесбанка", президент Ассоциации юристов Украины, адвокат и партнер ЮК "Ващенко, Бугай и партнеры". Был адвокатом украинского медиа-олигарха Сергея Курченко.

В конце марта 2014 года был задержан представителями Генеральной прокуратуры Украины по подозрению в совершении его подзащитным Курченко ряда преступлений и помещен под стражу как участник "преступной группировки". Коллеги-адвокаты провели ряд акций в поддержку Бугая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram