ГлавнаяОбществоПодії

МВД отрицает участие погибшего в Запорожье в Автомайдане

Расследуется версия о самоубийстве.

МВД отрицает участие погибшего в Запорожье в Автомайдане

Запорожская милиция не нашла подтверждения информации о том, что тело, обнаруженное в сгоревшем авто, принадлежит Сергею Синенко и что последний был участником местного Автомайдана.

Об этом сообщает пресс-служба областной милиции.

13 февраля на дороге между селами Красный Яр и Ивангород сгорел автомобиль «Тойота королла». В салоне обнаружили обгоревшее тело мужчины. Местные СМИ написали, что этот мужчина - активист Автомайдана Сергей Синенко, а автомобиль якобы взорвался после выстрела в бензобак.

"Некоторые интернет-ресурсы поспешили отметить, что в обгоревшем автомобиле обнаружен труп Синенко С.П. В настоящее время личность погибшего достоверно не установлено - экспертиза продолжается. По одной из версий следствия погибшим является владелец авто Синенко С.П. Во время изучения следствием его личности жена потерпевшего отметила, что никаких подробностей относительно участия мужа в протестных движениях ей не известно, подтверждений данной информации из других источников она не получала. Во время проверки всех имеющихся материалов данная информация объективного подтверждения не нашла", - сказано в сообщении милиции.

Следствие, как сообщает милиция, установило, что накануне родным стало известно о наличии у Синенко задолженности по кредитным обязательствам перед несколькими банками, вследствие чего тот находился в подавленном состоянии и выказывал намерения о самоубийстве. Эта версия в настоящее время проверяется следствием.

"Во время осмотра на месте происшествия, кроме термических, других повреждений автомобиля не обнаружено", - заключает милиция.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram