ГлавнаяОбществоЖиття

Запись видеорегистратора из машины Чорновол передана в Генпрокуратуру

На видео зафиксировано, как авто пострадавшей преследуют и останавливают

Запись видеорегистратора из машины Чорновол передана в Генпрокуратуру
Фото: www.facebook.com/dmitry.bulatov

Глава фракции "Батьквищина" Арсений Яценюк передал в Генеральную прокуратуру флеш-память с записью видеорегистратора из машины журналистки Татьяны Чорновол, которую минувшей ночью под Киевом избили неизвестные. Об этом сообщает Новый регион.

По словам Яценюка, на видео зафиксировано, как машину Чорновол преследуют и останавливают. Депутат считает, что генпрокурор Виктор Пшонка должен взять дело о нападении на журналистку под свой личный контроль.

При этом он заявил, что оппозиция пока не намерена передавать в правоохранительные органы видеорегистратор, на котором зафиксирован номер автомобиля нападавших на журналистку Татьяну Чорновол, сообщают "Українські новини".

"Я передал только флешку, на которой записи (с видеорегистратора). Сам видеорегистратор мы не намерены отдавать, так как он может там исчезнуть", - отметил он.

Подозреваемыми, по мнению Яценюка, должны стать все фигуранты расследований Чорновол – высокопоставленные чиновники.

Происшествие не было обычным хулиганством, а умышленным нападением на активиста Евромайдана, считает глава фракции. Яценюк добавил, что на сегодняшней встрече европейскими партнерами будет ставить вопрос о введении персональных санкций в отношении официальных лиц, ответственных за нападения на активистов Евромайдана.

Напомним, журналистка, активистка Евромайдана Татьяна Чорновол была избита в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе недалеко от Киева. Сейчас она в тяжелом состоянии находится в реанимации. У нее диагностированы многочисленные переломы, сотрясение мозга. По оценкам врачей, ей понадобится минимум три операции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram