ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве Ford протаранил микроавтобус с детьми

Двигатель и коробка передач от авто отлетели на десятки метров

В воскресенье днем под Киевом автомобиль Ford "влобовую" протаранил микроавтобус Mercedes, в котором группа детей возвращались с финала всеукраинского конкурса по правоведению. Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua.

По предварительным данным - автомобиль Ford Scorpio, двигаясь со стороны Броварского шоссе в сторону поселка Зазимье, выехал для обгона на полосу встречного движения и лоб-в-лоб протаранил Mercedes, двигавшийся навстречу. Удар был такой силы, что двигатель и коробка передач от Ford отлетели на обочину примерно за десяток метров от машины.

На место происшествия прибыли несколько бригад "скорой помощи", а также спасатели Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Были госпитализированы с тяжелыми травмами водители Ford и Mercedes, а также женщина-пассажир и двое детей из микроавтобуса.

Один ребенок, несмотря на рассечение мягких тканей головы, после оказания помощи от госпитализации отказался, родители его самостоятельно отвезли в больницу на обследование. Подробности происшествия выясняет следственная группа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram