ГлавнаяОбществоПодії

Суд добавил 2,5 года виновнику кровавого ДТП в Луганске

Ранее суд осудил Осипова на 4 года.

Суд добавил 2,5 года виновнику кровавого ДТП в Луганске
архивное фото
Фото: ТопМедиа

Апелляционный суд Луганской области 12 февраля назначил виновнику ДТП на Театральной площади Луганска Георгию Осипову наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Об этом сообщил пресс-секретарь прокурора Луганской области Игорь Негиевич.

"Суд удовлетворил апелляционную жалобу прокурора частично. Суд принял во внимание то, что виновник неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, а также был лишён права управлять транспортным средством на 1 год. Назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы, а также лишение права управлять транспортным средством на 3 года", - рассказал Негиевич.

Напомним, 13 января 2012 года автомобиль "Ниссан" под управлением Осипова въехал в толпу подростков, отдыхавших у новогодней елки на Театральной площади г. Луганска. В результате ДТП погибла 17-летняя девушка, еще 13 человек попали в больницу. Как установили эксперты, водитель был под действием психоактивного вещества.

16 ноября 2012 года Ленинский районный суд Луганска приговорил Осипова к лишению свободы на 4 года с лишением прав на вождение авто на 3 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram