ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе объявился последователь Брейвика

Своей целью он назвал общежитие, где проживают иностранцы.

В Одессе объявился последователь Брейвика
Фото: http://olex-kurinniy.livejournal.com/

Милиционеры разыскивают 23-летнего одессита Александра Куренного, который, по его собственному признанию, решил повторить преступление норвежского террориста Андерса Брейвика.

Соответствующее заявление Куренной опубликовал на своей странице в "Живом Журнале".

Куренной написал, что намерен провести на этой неделе некую акцию в одном из студенческих общежитий, где проживают иностранцы. Таким образом, по словам одессита, он хочет "заставить общество говорить о проблеме мигрантов".

"Я живу в Одессе вот уже 23 года, с каждым годом я все меньше узнаю свой город. Наши улицы заполнили мигранты и иностранцы... Нужно остановить иммиграцию, которая выгодна только продажным политикам, чиновникам в интересах иллюминатов и других масонов", - сказано в его записи.

Кроме того, письма с таким текстом были разосланы на электронные адреса центральных СМИ.

Свое заявление Куренной снабдил собственной фотографией, а также снимком пистолета и мобильного телефона.

Как пишет "Сегодня" со ссылкой на главу пресс-службы одесской милиции Владимира Шаблиенко, о появлении данной записи проинформирована Служба безопасности Украины. К розыску ее автора привлечены все оперативные службы.

Отметим, что блог в "Живом Журнале" Куренной зарегистрировал 12 января 2013 года, в нем только одна запись (с его заявлением).

Андерс Брейвик, примеру которого решил последовать мужчина, совершил двойной теракт 22 июля 2011 года в Норвегии. Сначала он привел в действие взрывное устройство в Осло, что стало причиной смерти восьми человек, после чего добрался до молодежного лагеря на острове Утойя, где убил 69 человек. Свои действия Брейвик объяснил протестом против мультикультурализма и "мусульманской интервенции". 24 августа 2012 года суд Осло признал его вменяемым и приговорил к 21 году тюрьмы с возможностью продления срока заключения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram