ГлавнаяОбществоПодії

Милиция отрицает применение слезоточивого газа

Информацию якобы распространили, чтобы создать искусственную сенсацию.

Милиция отрицает применение слезоточивого газа
Фото: Макс Левин

Милиция Киева заявляет, что не применяла слезоточивый газ против митингующих в защиту украинского языка под стенами Верховной Рады.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы киевской милиции.

"Отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в г. Киеве опровергает такую информацию и сообщает, что во время обеспечения охраны общественного порядка возле ВР Украины ни один правоохранитель не применял против митингующих специальных средств", - сказано в сообщении.

"Информация не соответствует действительности и распространена с целью создания искусственных сенсаций и сознательного введения в заблуждение рядовых граждан", - добавляют в пресс-службе киевской милиции.

"Сейчас в центральной части города в массовых мероприятиях принимают участие около девяти тысяч человек. Для обеспечения охраны общественного порядка привлечены 2500 правоохранителей", - добавляется в сообщении.

Ранее ряд СМИ сообщил, что участники акции попытались прорвать милицейский кордон, начали бросать в правоохранителей пластиковые бутылки. В ответ милиционеры применили слезоточивый газ. Фотографии инцидента были также опубликованы.

По информации 5-канала, есть даже пострадавшие от применения слезоточивого газа бойцами "Беркута"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram