ГлавнаяОбществоПодії

В Мукачево подростки разобрали железнодорожный путь

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Мукачево двух несовершеннолетних с четырьмя мешками деталей железнодорожного пути

В Мукачево подростки разобрали железнодорожный путь
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Сообщается, что подростки разобрали железнодорожный путь, который обслуживал несколько местных предприятий, одно из которых специализируется на нефтепродуктах.

"Милиционеры задержали двух подозрительных парней, которые тащили большие мешки. На вопрос "Что в мешках?" ребята не ответили. Правоохранители, проверив их содержимое, обнаружили набор деталей железнодорожного пути: 17 накладок на железнодорожные рельсы, 18 рельсовых хомутов, 110 костылей и болты для крепления рельса. Ребята попытались заверить милиционеров, что якобы металлические детали для железной дороги они нашли", - говорится в сообщении.

Впоследствии выяснилось, что задержанные - местные жители 16-ти и 17-ти лет. Ребята нигде не учились, поэтому большинство свободного времени тратили на поиск дармового металла. В тот день они соблазнились на металлические детали вроде "заброшенной" железнодорожной колеи. На самом деле она обслуживала несколько местных предприятий, одно из которых специализируется на нефтепродуктах.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram