ГлавнаяОбществоЖиття

Кличко откликнулся на просьбу немецкой принцессы

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко откликнулся на письмо принцессы Майи фон Гогенцоллерн, в котором она просила поддержки в борьбе за спасение бездомных собак.

Кличко откликнулся на просьбу немецкой принцессы
Майя фон Гогенцоллерн
Фото: kp.ua

Об этом принцесса рассказала в интервью изданию ZN.ua.

По словам Майи фон Гогенцоллерн, сначала она писала письма по поводу дикого обращения с животными Президенту Украины, а также обращалась во все профильные министерства. Но не получила никакого ответа.

"Я обращалась и в УЕФА, и в ФИФА, но и оттуда - никакой реакции. Я не получила ответа на свое обращение и из Национального футбольного союза Германии, и от некоторых немецких команд и их спонсоров, - рассказала принцесса. - После этого заговора молчания начала публиковать материалы о жуткой ситуации в Украине на своей странице в Facebook. Мировая реакция была очень быстрой, но украинская сторона по-прежнему молчала. Несмотря на то, что речь шла в том числе и о передвижных крематориях в Лисичанске, в которых сжигали живых животных".

Майя фон Гогенцоллерн подчеркнула, что от фотографий и видео Европа пришла в ужас: "Я ждала хоть какого-то ответа из Киева, но Киев молчал. А я не отступала. Раздала очень много материалов для газет и телевидения. И они сдвинули ситуацию с мертвой точки. Сначала отреагировал УЕФА, сообщив, что они выделили 8600 евро на стерилизацию бездомных животных. Но с учетом огромного количества бездомных собак в Украине, это, конечно же, гроши".

"А поскольку Киев продолжал молчать, я обратилась к Виталию Кличко, одному из самых известных в мире украинцев. Я написала ему письмо с просьбой поддержать меня в борьбе за спасение ни в чем не повинных животных. И он был первым человеком, который заявил, что ситуация с бездомными собаками неприемлема. За что я ему очень благодарна", - подчеркнула Майа фон Гогенцоллерн.

Напомним, 9 ноября Киев посетила представительница одного из самых влиятельных аристократических семейств — принцесса Майя фон Гогенцоллерн. Она приехала как посол одной из самых крупных европейских зоозащитных организаций — ETN. Немецкая аристократка обеспокоена распространением в Украине движения «догхантеров» и зверскими убийствами бездомных собак.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram