ГлавнаяОбществоПодії

На Киевщине сохранится чрезвычайная пожарная опасность

4-8 июня в Киевской области будет удерживаться чрезвычайная пожарная опасность.

На Киевщине сохранится чрезвычайная пожарная опасность
Фото: donnews.ru

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

Напомним, сегодня, Президент Украины Виктор Янукович призвал руководителей регионов взять под контроль пожарную безопасность в Украине.

"Находясь в регионах, обращал ваше внимание на то, что потихоньку начали опять жечь стерню, жечь кострища в лесах. И нам надо поработать с вами так, как в прошлом году", - отметил Президент.

По словам главы государства, Министерство чрезвычайных ситуаций должно быть во главе этой работы.

"Я буду просить министра Балогу, чтобы он меня постоянно информировал, каким образом у нас проводится эта работа в регионах", - добавил Виктор Янукович. С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций КГГА призвала всех киевлян и гостей столицы быть внимательными при использовании открытого огня в местах отдыха и курения.

Также, с целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций КГГА призвала всех киевлян и гостей столицы быть внимательными при использовании открытого огня в местах отдыха и курения.

"Повышение температуры окружающей среды и массового использования кондиционеров, кулеров, вентиляторов, холодильников, что приводит к дополнительной нагрузке на электрические сети, может привести к возникновению очагов возгорания", - говорится в сообщении КГГА.

Напомним, в Украине за минувшие сутки зарегистрировано 248 пожаров. Шесть человек погибли, двое получили ожоги.

109 пожаров возникло в жилом секторе, 3 - на предприятии и 12 - на транспорте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram