ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве наконец-то открываются социальные магазины

Киевская городская госадминистрация утвердила окончательный перечень адресов продовольственных магазинов «шаговой досягаемости» в жилых микрорайонах.

Об этом заявил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко, сообщает пресс-служба КГГА.

В Киеве планируется открыть 79 таких магазинов: 9 - в Голосеевском районе, 11 - в Днепровском, 19 - в Дарницком, 3 - в Деснянском, 8 - в Оболонском, 4 - в Подольском, 10 - в Соломенском и по 5 - в Печерском, Святошинском и Шевченковском районах.

"Первые такие магазины откроются в мае в Днепровском, Деснянском и Дарницком районах. В следующем месяце планируем открыть 8-9 объектов. В магазинах будет представлена продукция производителей Киевской области и других областей Украины, кроме того, Киев уже имеет договоренности о поставках продукции белорусских производителей", - отметил Крамаренко.

Напомним, по решению конкурсной комиссии Главного управления по вопросам торговли и быта КГГА по определению исполнителя работ по открытию продовольственных магазинов "шаговой" досягаемости павильонного типа в жилых микрорайонах в декабре прошлого года избран победитель - КП "Домашний магазин". Это коммунальное предприятие было создано в 2009 году по инициативе мэра Киева Леонида Черновецкого.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram