ГлавнаяОбществоЖиття

Днепропетровский горсовет готовится к 23 февраля

Днепропетровский горсовет готовится к 23 февраля.

Днепропетровский горсовет готовится к 23 февраля

В этот день городские власти скажут добрые слова представителям МЧС, армии, ветеранам войны, ветеранам Афганистана, чернобыльцам.

Об этом в рамках экспертного опроса Днепропетровский филиал Института Горшенина сообщила заместитель городского головы Днепропетровска Елена Лозенко.

«Я считаю, что в Украине на государственном уровне необходимо отмечать День защитника Отечества. В этот день нужно вспомнить наших защитников, тех, кто отстаивал свободу нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Поблагодарить наших ветеранов за их ратный труд. Так же в этот день нужно вспомнить воинов, воевавших в Афганистане, чернобыльцев, которые тоже являются защитниками Отечества. Также в этот день нужно поздравить бойцов МЧС, которые всегда готовы встать на защиту населения. Вспомним их самоотверженный труд во время трагедии на ул. Мандрыковской. Они действительно защитники Отечества! У нас есть День мелиоратора, День торгового работника. Почему же не может иметь права на жизнь День защитника Отечества? Я считаю, что такой день должен быть. Исполком городского совета готовится к этому празднику. Мы приглашаем представителей МЧС, армии, ветеранов войны, ветеранов Афганистана, чернобыльцев. Мы собираемся сказать им добрые слова», - сказала Елена Лозенко.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», общественное движение «Лада» выступило с инициативой сделать 23 февраля государственным праздником и выходным днем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram