ГлавнаяОбществоПодії

В Одесской области пограничники задержали 12,5 тонн контрабандной курятины

Сотрудники отдела "Великопольское" Котовского отряда Госпогранслужбы Украины задержали контрабандистов, которые пытались перевезти через границу 12,5 тонн курятины, сообщает в понедельник отдел по связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины.​

Как оказалось, со стороны Молдовы возле государственной границы остановились два микроавтобуса, после чего несколько человек начали перегружать коробки в прицеп "МАЗа", который находился на территории Украины.

Пограничники задержали двух нарушителей - гражданина Украины и Молдовы. Как выяснилось, контрабандисты успели перегрузить 827 коробок, в каждой из которых, согласно этикеткам, находилось по 15 кг куриных бедер производства США.

По словам водителя "МАЗа", его наняли с целью довезти товар до Киева. А грузчик сознался, что на гонорар в размере 30 долларов США согласился в связи с тяжелым материальным положением.

По факту нарушения пограничники оформили административный протокол. Грузовик вместе с грузом передан в таможню. По предварительной оценке экспертов, общая стоимость конфиската составляет около 320 тыс. грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram