ГлавнаяОбществоПодії

В Украине случилось еще одно ДТП с участием поезда

Сегодня, 12 октября, в селе Новое Запорожье (Запорожского района Запорожской области) на железнодорожном переезде товарный поезд сбил трактор МТ-80. Водитель трактора скончался на месте.​

В Украине случилось еще одно ДТП с участием поезда

По информации пресс-службы УГАИ в Запорожской области, ДТП случилось около 08:00 утра на 11-м км автодороги Широкое – Долинное – Беленькое.

65-летний водитель трактора с прицепом начал движение через железнодорожный переезд на запрещенный сигнал семафора и попал под товарный поезд.

«Водитель трактора начал двигаться тогда, когда до поезда оставалось около 100 метров. Как позже рассказал машинист поезда, еще издалека он заметил, что трактор стоял перед переездом, ожидая пока проедет поезд, но когда приближающийся поезд был на расстоянии 100 м к переезду, он начал движение. В результате трактор «протянуло» поездом около 300 метров. Тракторист погиб на месте», – сообщает пресс-служба ГАИ.

В результате случившейся аварии, движение транспорта на переезде, где произошла трагедия, было перекрыто на 1 час 40 минут.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», также сегодня произошло ДТП в Днепропетровской области, в котором погибли 40 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram