ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровской области руководитель предприятия требовал 10 тыс. грн за демонтаж дороги

В Днепропетровской области руководитель предприятия требовал 10 тыс. грн за демонтаж дороги.​

В Днепропетровской области руководитель предприятия требовал 10 тыс. грн за демонтаж дороги

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 4 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Согласно сообщению, 1 октября в 10:50 сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД в Днепропетровской области был задержан руководитель одного из районных предприятий – житель Кривого Рога. Злоумышленник за положительное решение вопроса о подписании договора о демонтаже части дороги, состоящей из дорожных плит, расположенной вблизи одного из сел Днепропетровской области, от неработающего жителя Кривого Рога получил взятку в сумме 10 тыс. грн.

Сейчас по данному факту прокуратурой Кривого Рога возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины («Получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством взятки»).

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, и с конфискацией имущества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram