ГлавнаяОбществоЖиття

Программа празднования Дня Независимости в Киеве

Киев активно готовится к празднованию общегосударственных праздников.

Сводная программа общегосударственных и общегородских мероприятий, посвященных Дню Государственного Флага Украины и 19-й годовщине Независимости Украины

21 августа

09.00 Городская молодежная легкоатлетическая эстафета "Эстафета Независимости" (ул. Крещатик, 21)

14.00 Открытие пятьдесят пятой ежегодной городской выставки цветов (Печерский ландшафтный парк).

23 августа

10.30 Церемонии поднятия Государственного Флага Украины руководителями КГГА и РГА, а также вручение паспортов гражданина Украины (ул. Крещатик, 36 и районные администрации).

10.30 Церемония поднятия Президентом Украины Государственного Флага Украины, вручение государственных наград, паспортов граждан Украины (ул. Банковая).

12.00-22.00 Праздничная концертная программа ко Дню Государственного Флага Украины при участии ведущих отечественных художественных коллективов (Площадь Независимости).

16.00-17.30 Торжественный прием в Национальном центре делового и культурного сотрудничества "Украинский дом" при участии Президента Украины, народных депутатов Украины, дипломатического корпуса, представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, политических партий, общественности (Европейская площадь).

24 августа

09.00 Молитва за Украину (Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра).

09.00-17.00 Культурно-художественные и спортивные мероприятия для детей и молодежи (ул. Крещатик от Майдана Независимости до ул.Б.Хмельницкого).

09.30 Возложение цветов к памятникам Т. Шевченко, М. Грушевскому при участии руководителей государства и города

10.00 Торжественные мероприятия ко Дню независимости Украины (Майдан Независимости).

10.00 Всеукраинский фестиваль аэродизайна "Воздушный карнавал", посвященный Дню Государственного Флага и девятнадцатой годовщины независимости Украины (Летняя эстрада Центрального парка культуры и отдыха).

10.00 Городская регата по парусному спорту среди крейсерских яхт (акватория р.Днепр, старт в заливе Оболонь).

12.00-22.00 Художественный проект «Концертная программа:« Тебе, независимая Родина »с участием национальных творческих коллективов (площадь Независимости)

24-26 августа Художественные и спортивные мероприятия в местах массового отдыха, посвященные Дню Государственного Флага и девятнадцатой годовщины независимости Украины.

Август

Выставка картин из природного материала "Живописная Украина" (Киевский городской дом природы)

Тематические передачи на ТРК «Киев» и ГТРК "Радиостанция" Голос Киева ", посвященные Дню Государственного Флага и 19-й годовщине независимости Украины

Тематический показ фильмов кинофильмов об истории становления украинского государства (Кинотеатры Киева)

Выставка архивных документов относительно Всеукраинского референдума 1 декабря 1991 (Государственный архив г. Киева)

1 сентября

Общий Первый урок, посвященный Дню Государственного Флага и девятнадцатой годовщины независимости Украины (Учебные заведения г. Киева).

В свою очередь пресс-служба президента обнародовала программу участия Виктора Януковича в празднованиях 19-й годовщины Независимости Украины.

Так в понедельник, 23 августа, в 10:30 глава государства примет участие в церемонии поднятия Государственного Флага Украины на площади перед Администрацией президента. В 12:30 Янукович примет участие в церемонии открытия музея Т.Г. Шевченко в Шевченковском национальном заповеднике в Каневе Черкасской области. Оба мероприятия будут транслироваться в прямом эфире. В 16:00 при участии президента состоится торжественный прием в Украинском доме.

24 августа в 9:00 президент в прямом эфире помолится в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре. В 9.30 Виктор Янукович возложит цветы к памятникам Т. Шевченко и М. Грушевскому в Киеве. А в 10.00 примет участие в торжествах по случаю 19-й годовщины Независимости Украины на Майдане Независимости.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram