ГлавнаяОбществоПодії

Ялтинские правоохранители направили в суд дело о предоставлении «элитных» услуг от сирот

Крымскими правоохранителями задокументирована деятельность ялтинской преступной группировки, которая оказывала «Элитный отдых от Карины круглосуточно». Под подобным рекламным объявлением имелся в виду не дорогой отдых, а интимные услуги. Уголовное дело в отношении фигурантов направлено в суд.

Об этом сообщили в Управлении по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Крымского Главка МВД.

Так, ялтинский бизнесмен, прозванный за глаза «местным крестным отцом сутенерства», осуществлял свою деятельность в сфере предоставления интим-услуг – организовывал «взрослые развлечения». К бизнесу он привлек двух сводниц из Днепропетровской области. Для работы преступники отбирали девушек из малообеспеченных семей или сирот.

Клиентами злоумышленников являлись довольно обеспеченные граждане – жители и гости автономии, способные заплатить за час интим-услуг от 600 грн до $300 США.

Установлено порядка 30 девушек, проходящих по делу в качестве свидетелей, которые в тот или иной период содействовали организаторам преступного умысла и были привлечены за занятие проституцией к административной ответственности. Трое из них – несовершеннолетние, признанные по закону потерпевшими.

Сегодня у правоохранителей достаточно доказательств преступной деятельности ялтинского сутенера. При этом адвокаты попытались освободить своего клиента из-под стражи в связи с тяжелым состоянием здоровья. Однако Апелляционный суд Крыма это ходатайство не удовлетворил.

На имущество, принадлежащее организаторам ОПГ – недвижимость на Южном берегу, автомобили, – наложен арест. Дело же направлено в суд. Злоумышленникам инкриминируются деяния, предусмотренные ст. 303 Уголовного кодекса Украины «Проституция или принуждение либо вовлечение в занятие проституцией». Санкция статьи – наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram