ГлавнаяОбществоЖиття

Школьники Одесской области приняли "эстафету памяти"

МОСТ-Одесса. 9 апреля

Сотня школьников Одесской области приняла участие в военно-спортивном турнире "Эстафета памяти", приуроченном сразу к двум праздникам - Дню здоровья и Дню освобождения Одессы, сообщает в пятницу пресс-служба Одесского областного совета.

По словам организаторов, данное мероприятие является попыткой возрождения хорошо знакомой старшим поколениям одесситов военной игры "Зарницы".

Праздник состоялся в одесском Парке Победы. В состав каждой из 10 команд вошли восемь юношей и две девушек 14-17 лет. Подростки соревновались в преодолении препятствий (вроде переплетенных бечевок с колокольчиками), стрельбе из рогатки и страйкбольного пистолета, метании учебной гранаты в противогазе, "разминировании" площадки и др.

Состязание длилось в течение несколько часов. В итоге, лучшими среди младшей возрастной группы стали ученики 79-й одесской школы. Среди ребят постарше лидером оказалась команда пгт Петровское.

Непосредственным организатором состязаний выступила общественная организация ветеранов Афганистана и патриотической молодежи "Щит Отчизны".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram