ГлавнаяОбществоПодії

В убийстве Курочкина обвиняют гражданина России

Дело об убийстве Максима Курочкина приостанавливалось, но не закрывалось. В преступлении трехлетней давности обвиняется гражданин России.

«Дело приостанавливали, но не закрывали. Полтора года назад оно оказалось у нас, - рассказали газете «Сегодня» представители следственного управления столичного милицейского главка. - Установлена личность убийцы Курочкина. Это бывший житель Днепропетровской области, ныне — гражданин России, некто Р. Ему заочно предъявлено обвинение. В прошлом боец спецназа».

«Местонахождение его в РФ пока неизвестно — он скрывается. Судьба киллеров недолгая. И все понимают, что через Р. легко выйти на организаторов и заказчиков», - объяснили представители МВД.

«Убийство Курочкина было исполнено в высшей степени профессионально, — считает бывший первый замминистра внутренних дел Николай Джига. — Его арестовали по сфальсифицированному делу. Доказательств вины не было. А когда следствие показало, что он будет оправдан, сделали все, чтобы ликвидировать».

Напомним, Курочкин подозревался в причастности к совершению двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Убийство произошло 27 марта 2007 года в Киеве возле здания Святошинского суда, который рассматривал дело Курочкина. В сентябре того же года Святошинский районный суд города Киева посмертно признал российского бизнесмена невиновным в совершении преступления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram