ГлавнаяОбществоЖиття

Киев начнут отключать от горячей воды

АК «Киевэнерго» в рамках проведения ремонтной кампании с 22 марта 2010 года начинает в столице ежегодный ремонт системы горячего водоснабжения.

Об этом сообщили в пресс-службе энергокомпании.

«На протяжении полугодия - до следующего отопительного сезона - мы должны выполнить большой объем текущих ремонтов, в частности в 2080 тепловых пунктах и 5893 узлов присоединения. И это только по плану. Кроме этого, после проведения гидравлических испытаний, появится дополнительный объем работ. Успеть с выполнением всех необходимых мер можно лишь, если начать ремонты уже весной. Но работы в марте запланированы таким образом, чтобы неудобства коснулись как можно меньшего количества потребителей», - прокомментировал технический директор АК «Киевэнерго» Александр Зайцев.

Так, к выполнению в марте вошли объекты с минимальным количеством подключенных потребителей и объекты, во время ремонта которых осуществляется кратковременные остановки оборудования или существует возможность переключения потребителей на дублирующее источник теплоснабжения. Таким образом, в марте текущего года будет выполнен 241 ремонт, который составляет около 10 процентов от годового объема работ и поможет эффективно распределить производственные нагрузки в летний период.

Графики ремонта оборудования Киевэнерго к работе в осенне-зимний период согласованы с коммунальными предприятиями по содержанию жилищного хозяйства районов города.

Информирование населения по поводу возможных перебоев горячего водоснабжения должны сделать жилищные организации - ЖЭКи и ОСМД.

Список адресов, по которым следует ожидать ремонта системы горячего водоснабжения, размещен на сайте «Киевэнерго».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram