ГлавнаяОбществоЖиття

Ситуация с гриппом в Днепропетровской области стабильная, - Валентина Гинзбург

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) По словам начальника управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентины Гинзбург, ситуация с гриппом в Днепропетровской области стабильная, и сейчас показатели заболеваемости не превышают аналогичные за прошлый год.

Об этом Валентина Гинзбург сообщила журналистам 2 марта.

«Сейчас показатели заболеваемости не превышают аналогичные за прошлый год. Показатели смертности ниже общеукраинских, а смертности среди детей не зарегистрировано. Мы говорим о том, что ожидаем вторую волну гриппа, но констатируем, что уровень заболеваемости не превышает эпидпорог», - сказала Валентина Гинзбург.

Также она отметила, что все медучреждения готовы ко второй волне заболеваемости гриппом и ОРВИ как в плане подготовки персонала, так и обеспечения необходимыми лекарствами.

Справка. Министерство здравоохранения подтверждает 1111 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в период с 29 октября 2009 по 28 февраля 2010 года во всех 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму. В частности, в Днепропетровской области умерло 53 человека.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram