ГлавнаяОбществоЖиття

ГАИ рекомендует одесситам на выходных воздержаться от поездок

МОСТ-Одесса. 12 февраля

В связи со сложными погодными условиями, обильными осадками и мокрым снегом ОГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области рекомендует водителям воздержаться от поездок и не пользоваться личным транспортом в выходные дни, сообщает пресс-служба ОГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области.

"В зимний период, во время сложных погодных условий - снега, гололеда, особую настороженность водителей должны вызывать участки дороги перед перекрестками, остановками общественного транспорта, пешеходными переходами. В этих местах в результате торможения многих автомобилей дорога представляет собой полосу отполированного льда, поэтому при приближении к таким участкам скорость движения должна быть снижена заранее, чтобы у водителя оставалась возможность затормозить, не прибегая к экстренным способам.

На пешеходных переходах, подъездах к ним и в других местах возможного появления пешеходов на проезжей части проявляйте повышенную осторожность. Помните, что пешеход также идет по обледеневшей дороге и не может быстро остановиться. Будьте особенно внимательны к детям и пешеходам пожилого возраста", - сказано в обращении ГАИ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram