ГлавнаяПолитика

Кравчук настаивает на усилении информационного сопровождения работы ТКГ в Минске

Украинское общество должно больше знать и понимать, что происходит на Минских переговорах.

Кравчук настаивает на усилении информационного сопровождения работы ТКГ в Минске
Фото: РБК

В понедельник во время ознакомительной встречи с членами делегации глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, первый президент Украины Леонид Кравчук говорил о необходимости быть более активными в переговорах и усилить информационную составляющую работы украинской делегации в ТКГ.

Об этом рассказал член делегации, народный депутат от "Слуги народа" Андрей Костин, сообщил  "Интерфакс-Украина".

По словам Костина, Леонид Кравчук очень энергично подходит к своей роли, с энтузиазмом, неоднократно говорил о том, что надо еще активнее позиционировать украинскую делегацию в этих переговорах.

Нардеп отметил, что новый глава делегации Украины подробно останавливался на информационном обеспечении переговорного процесса в рамках ТКГ.

"Кравчук считает, что нам нужно усилить, в частности, информационное сопровождение нашей работы. Чтобы украинское общество еще больше знало и понимало, что происходит на Минских переговорах", - пояснил депутат.

Костин считает, что делегация Украины проведет еще одну встречу ближе к следующему заседанию ТКГ и ее рабочих групп, которое запланировано на 18-19 августа, и на этой встрече еще будут согласованы позиции для представителей Украины в каждой из подгрупп.

Напомним, 30 июля 2020 года президент Украины подписал указ о назначении Леонида Кравчука главой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу.

Во вторник, 28 июля, стало известно, что глава украинской делегации в ТКГ, второй президент Украины Леонид Кучма слагает свои полномочия.

Леонид Кучма представлял Украину на переговорах в Минске с июня 2014 по сентябрь 2018 года. Затем он заявил об отставке из-за "достижения критического возраста".

В прошлом году в июне Кучма по просьбе Зеленского вернулся на должность представителя Украины в ТКГ. 20 мая 2020 года президент Зеленский сообщил, что Кучма хочет уйти из Минского процесса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram