ГлавнаяПолитика

Богдан вызывал "на ковер" нардепов от "Слуги народа" из-за неподдержания законопроектов

На встрече присутствовали также Разумков, Арахамия и Корниенко.

Богдан вызывал "на ковер" нардепов от "Слуги народа" из-за неподдержания законопроектов
Фото: стоп-кадр видео

Депутат Верховной Рады от фракции партии "Слуга народа" Антон Поляков заявил, что глава Офиса президента Андрей Богдан вызывал к себе в кабинет депутатов от фракции для дачи пояснений из-за неподдержания ими законопроектов.

Об этом он сообщил журналистам.

"Меня лично вызывал в кабинет Богдан к себе, и я этот вопрос подымал на фракции. Говорил об этом Президенту: "Почему руководитель Офиса Президента может "вызывать", в кавычках?" - сказал он.

По словам депутата, на этой встрече присутствовали председатель Рады Дмитрий Разумков, председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия и его первый зам Александр Корниенко.

"Они дружно спрашивали меня, почему я проголосовал против ДФР (Департамент финрасследований), против законов по ФОПам, по кешбеку. Такое было", - сказал Поляков.

Парламентарий отмечает, что пояснял свою позицию им на встрече.

Политик добавил, что подобные переговоры проходили и с другими членами фракции.

Арахамия подтвердил журналистам факт такой встречи.

"Это не допрос. Это беседа относительно того, чтобы он высказал свою позицию. Вы же знаете, у нас есть законопроекты, которые были переданы как безотлагательные и по ним у нас были решения фракций. Господин Поляков эти решения фракции игнорирует. Хотелось узнать, почему он игнорирует, есть ли у него собственная позиция или он ангажирован другими группами влияния. Он пояснил, что у него есть позиция", - сказал председатель фракции.

Ранее президент Владимир Зеленский пообещал "сделать кадровые выводы" по министрам и "Слугам народа" до конца года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram