ГлавнаяПолитика

США призвали Украину определиться с форматом деятельности Минветеранов

"Мы бы хотели удовлетворить потребности ветеранов в получении новых навыков, необходимых им  для выживания".

США призвали Украину определиться с форматом деятельности Минветеранов
Фото: US-Ukraine Business Council

Временный поверенный США по Украине Уильям Тейлор заявил, что Штаты готовы поддерживать Украину, ее ветеранов и волонтеров.

Об этом он заявил на Международном форуме "Там, где ты - там Украина", - передает "Радио Свобода".

"С помощью Министерства по делам ветеранов мы сможем в дальнейшем оказывать поддержку волонтерам и ветеранам в гражданской жизни. На сегодня задачей для Украины является определение формата деятельности министерства", - отметил Тейлор.

Он добавил, что США готовы поддерживать Украину в тех программах и проектах, которые позволят украинским ветеранам получить образование и необходимое медицинское обеспечение.

"С стороны США мы бы хотели удовлетворить потребности ветеранов в получении новых навыков, которые им необходимы для выживания", - отметил Тейлор.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский, открывая форум, сообщил, что Министерство по делам ветеранов не будет ликвидировано, а кандидатуру на должность главы ведомства предложат ветераны и волонтеры.

Напомним, в ноябре 2018 года Кабмин создал Министерство по делам ветеранов, которое стало правопреемником Госслужбы по делам ветеранов. На должность министра была назначена нардеп Ирина Фриз.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram