ГлавнаяПолитика

"Батькивщина" обвинила Гройсмана в манипуляции информацией о меморандуме с МВФ от 2008 года

Власенко считает, что в 2008 году жилось лучше.

"Батькивщина" обвинила Гройсмана в манипуляции информацией о меморандуме с МВФ от 2008 года
Фото: Макс Требухов

Фракция "Батькивщина" считает непрофессиональным заявление премьера Владимира Гройсмана о том, что обязательства перед МВФ поднять цены на газ брала на себя Юлия Тимошенко еще в 2008 году, подписав соответствующий меморандум.

Об этом заявил депутат Сергей Власенко.

"Сегодня состоялась очередная манипуляция Гройсмана, который цитировал меморандум с МВФ 2008 года. Думаю, что все мы, сознательные граждане Украины, жили в 2008 году и помним, какие тогда были доходы населения, как люди могли платить тарифы, могли получать нормальные кредиты в банках, могли себе позволить ездить в отпуск не один раз в год. И хорошо видим, как мы живем сейчас", - цитирует Власенко пресс-служба партии.

При этом Власенко заявил, что Гройсман, "так называемый премьер-министр", в то время занимался тем, что "красил ограды на винницком кладбище", поэтому не помнит этого.

Депутат также сказал Гройсману, что во времена мирового финансового кризиса 2008-2009 годов тарифы на жилищно-коммунальные услуги для граждан на повышались, но при этом украинцы имели достаточные доходы.

По словам Власенко, когда Гройсман рассказывает о сотрудничестве между парламентом и Кабинетом Министров, он должен начать с себя и начать отвечать на запросы народных депутатов, чего он давно не делает. "Когда народный депутат обращается к нему с вопросом, на который он боится дать ответ, в частности о том, как формируются тарифы - потому что в ответе сразу будет видно коррупцию, которая происходит в высших эшелонах власти - Гройсман переадресовывает эти запросы на других лиц", - возмутился нардеп.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram