ГлавнаяПолитика

Днепропетровская область стала второй в стране по электронным закупкам больниц, - Резниченко

В системе Prozorro работают все 72 медучреждения, подчиненные ДнепрОГА.

Днепропетровская область стала второй в стране по электронным закупкам больниц, - Резниченко
Фото: petropavl-rn.dp.gov.ua

Медицинские учреждения Днепропетровской области провели в системе Prozorro более 4 тысяч торгов на 96 млн гривен. По этому показателю регион стал вторым в Украине.

Такие данные привел председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, сообщает его пресс-служба.

Половину из этих торгов провели медучреждения именно областного подчинения. Они закупили через Prozorro медикаменты, продукты питания, топливо почти на 57 млн. гривен. На каждом из торгов соревновались до 4 претендентов. Медицинские учреждения сэкономили около 10 млн. гривен. Сэкономленные средства пойдут на дополнительные закупки необходимого медицинского инвентаря.

"Мы одними из первых в стране перешли на Prozorro. Сейчас в этой системе работают все подразделения облгосадминистрации и подчиненные ей структуры. Чтобы все проходило по правилам, организовали систему мониторинга. За всеми торгами следят аналитики: консультируют, выявляют возможные ошибки, помогают их устранить. Ежедневно они обрабатывают около 100 закупок, - рассказал Валентин Резниченко. - На сегодня Днепропетровская ОГА номер два в стране по успешно завершенным лотам, в том числе и среди медучреждений".

На всеукраинской площадке лидеры по количеству лотов в Prozorro - больницы Киевской и Днепропетровской областей.

В системе Prozorro работают все 72 медучреждения, подчиненные Днепропетровской ОГА.

Сегодня на Днепропетровщине в Prozorro зарегистрировано около 17 тысяч торгов почти на 600 млн. гривен. Плановая экономия - более 60 млн. гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram