ГлавнаяПолитика

Онлайн-трансляция Рады

Главный пункт повестки - новый закон о госслужбе.

В Верховной Раде началось пленарное заседание.

Главный среди вынесенных на рассмотрение депутатов в четверг законопроектов - новая редакция закона "О государственной службе" (проект №2490). Его рассмотрят во втором чтении.

Во втором чтении депутаты также рассмотрят законопроекты №0954 о реформировании системы управления автомобильных дорог, №2982 об отмене государственной пошлины за регистрацию прав собственности на недвижимое имущество и №2981 о предоставлении органам местного самоуправления полномочий по регистрации и снятию с регистрации места жительства физических лиц.

Кроме того, во втором чтении Рада намерена рассмотреть законопроект №2890 о создании муниципальной стражи, а в первом - №3224 о подтверждающих гражданство, личность или специальный статус ID-картах (входит в "безвизовый пакет"), №3413 о разрешении внесения судом срока предварительного заключения в срок наказания и №3207 о введении в парламенте электронного документооборота.

Также в повестку включены законопроекты №2292 о введении возможности условно-досрочного освобождения для приговоренных к пожизненному лишению свободы, №2504а о Едином государственном реестре военнообязанных и №2244а о разрешении государственным вузам и научным учреждениям становиться соучредителями хозяйственных обществ и создании Национального фонда исследований.

Всего в повестке дня на четверг более 50 вопросов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram