ГлавнаяПолитика

Гройсман призвал украинцев к осознанному выбору

Спикер напомнил, что украинцы вместе формируют будущее современной европейской Украины.

Гройсман призвал украинцев к осознанному выбору
Фото: rada.gov.ua

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман призвал соотечественников к сознательному и ответственному выбору на местных выборах, которые состоятся в Украине 25 октября.

Об этом идет речь в обращении спикера к гражданам Украины, сообщает официальный сайт ВР.

"Мы будем избирать ту власть, которая в течение следующих лет каждый день должна быть рядом с нами. Она должна решать все наши повседневные проблемы и обеспечить развитие наших территориальных громад. Тем, кого мы изберем 25 октября, выпадет на судьбу ответственная миссия - работать в этих новых условиях. Не где-то в Киеве, во властных кабинетах центральной власти, а вместе с нами в наших громадах. Поэтому я призываю к сознательному и ответственному выбору", - отметил Гройсман.

Он также подчеркнул, что в нынешних условиях децентрализации роль органов местного самоуправления будет возрастать.

"Верховная Рада уже одобрила ряд законов, расширяющих полномочия органов местного самоуправления в сфере градостроительной политики. На очереди передача на места более широких полномочий, в том числе и по административным услугам. И это только начало", - сказал председатель ВР.

По его словам, в ближайшее время должны быть приняты изменения в Конституцию Украины в вопросах децентрализации власти.

Гройсман подчеркнул, что своим ответственным выбором народ формирует свое будущее - будущее современной европейской Украины, которое начнется с новой ответственной власти в каждой громаде.

Напомним, местные выборы в Украине состоятся 25 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram