ГлавнаяПолитика

Каплин подсказал России новый повод для обвинений Украины в крушении "Боинга"

Депутата уже цитирует российская пропаганда.

Каплин подсказал России новый повод для обвинений Украины в крушении "Боинга"
Фото: poltava.pl.ua

Депутат Верховной Рады Сергей Каплин (Блок Петра Порошенко) считает, что в Украине также есть виновные в том, что террористы сбили малайзийский "Боинг".

"Помимо трибунала, которого добивается вся международная общественность, нужно провести и суд внутри нашей страны. Виновные есть и тут. Год назад правительство вместе с "Украерорухом" не удосужились закрыть воздушное пространство для гражданской авиации. Они только ввели ограничения по высоте полетов. Хотя и знали о размещении вражеских ЗРК на оккупированных территориях", - цитирует Каплина "Цензор".

Российские СМИ отреагировали на данный пост соответствующим образом. Так, на сайте Рен-ТВ появилась новость с заголовком "Депутат Порошенко подтвердил вину Украины в крушении "Боинга" над Донецком".

Напомним, катастрофа Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавшего рейс МН17 по маршруту Амстердам - Куала Лумпур, произошла 17 июля 2014 г. в Донецкой области. Украина, страны Запада и США считают, что самолет сбили пророссийские сепаратисты с российского ЗРК "Бук".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram