ГлавнаяПолитика

Нардепы начали отзывать голоса за закон о реструктуризации кредитов

Парламентарии считают свои голоса "ошибкой"

Нардепы начали отзывать голоса за закон о реструктуризации кредитов
Фото: Макс Требухов

Несколько депутатов Верховной Рады заявили, что собираются отозвать свои голоса за закон о реструктуризации валютных кредитов.

Об этом они сообщили на своих страницах в фейсбуке.

"Друзья, я поступил как идиот. Завтра отзываю голос. Для меня был шок, когда придя домой и просмотрев итоги голосования, обнаружил, что 1558 принят в целом. Сейчас жду стенограмму - как сформулировал Гройсман. Я не слышал чтобы речь шла о законе в целом", - написал депутат от фракции "Батькивщина" Игорь Луценко.

Также намерена отозвать свой голос его коллега по фракции, депутат Алена Шкрум. "Написала заявление об отзыве голоса за Закон о реструктуризации валютных кредитов. Считаю, что единственная настоящая ошибка - не исправлять своих ошибок. Это на сегодня - единственный поступок, за который мне стыдно в этой Раде", - сообщила она в Фейсбуке.

"Завтра отзову свой голос за 1558-1. В том бардаке, который стоял в зале просто не разобрался. Это не оправдание, просто информация. Но я неоднократно публично против этого закона, поэтому буду последовательным", - написал нардеп фракции "Блок Петра Порошенко" Александр Черненко.

Четвертым нердепом, который отзывает голос, стал Олег Мусий. "Уважаемые коллеги, заявляю об отзыве своего голоса за законопроект о реструктуризации валютных кредитов 1558-1, который как оказалось в итоге, мы приняли в третьем чтении. Произошло это через манипулирование регламентом Председателем Верховной Рады", - написал депутат.

При этом депутат от БПП Сергей Лещенко заявил, что некоторые депутаты напротив, просят добавить их голос за данный закон.

"Интересное явление - пока одни депутаты прозревают и отзывают свои голоса под супер-популистским законом, другие спешат написать заявления на имя Владимира Гройсмана с просьбой добавить их голос за закон. Уже поступили такие заявления от депутатов Кулинича и Рудика. Местные выборы сломали психику людей", - написал Лещенко.

Напомним, вчера Верховная рада приняла законопроект о реструктуризации валютных кредитов, который противоречит обязательствам, взятым Украиной при подписании с МВФ программы финансовой помощи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram