ГлавнаяПолитика

С Донбасса нужно уйти. Для чего мы там упёрлись? - нардеп от БПП

А высвобожденный ресурс - человеческий и экономический - нужно направить на развитие страны

С Донбасса нужно уйти. Для чего мы там упёрлись? - нардеп от БПП
Фото: Макс Требухов

Андрей Вадатурский, один из создателей бизнес-империи "Нибулон", в беседе с LB.ua усомнился, что Украине стоит продолжать военный конфликт на Донбассе.

"Я за то, чтобы прекратить войну. В Украине что — больше нет земли? Для чего мы там упёрлись?

Мы понятия не имеем, когда эта война прекратится. Мы ведь боремся не с «мятежным регионом», а с Россией — с её колоссальными ресурсами и огромной армией. Разве кто-то даёт гарантию, что мы можем победить быстро?

Проблема в том, что мы не умеем признавать свои ошибки. Допустила страна ошибку, когда 23 года не занималась армией, когда не занималась людьми в Крыму и на Донбассе. Ну вот хотят они быть в России... Разве это не наша ошибка, что мы приходим к власти и на третий день принимаем закон «про мови».

Зачем мы подобные вещи делаем? Зачем?! И теперь нужно, чтобы кто-то набрался решимости и сказал: «Да, мы допустили ошибки. Нам нужно извиниться, потерять в чем-то, бросить и идти дальше». А мы допускаем все больше и больше новых ошибок, пытаясь исправить самую первую. Давайте поставим крест на тех территориях, вздохнем с облегчением и займемся более важными вещами", - предложил Вадатурский.

На вопрос, что делать с проукраинским населением, которое останется на оккупированных территориях, Вадатурский-младший ответил:

"У людей есть право выбрать, чего они хотят: вы переезжаете в Россию, вы остаётесь там, вы переезжаете в Украину. Хотите приехать в Украину — мы вам поможем. И те колоссальные суммы, которые тратятся на войну, лучше потратить на обустройство быта переселенцев. Да у нас сёла вымирают — разве нам не нужны рабочие руки? Это же такая возможность получить своих единомышленников, которые смотрят на развитие страны в одном русле с нами".

Об инициативах аграрного министерства, о некомандном Яценюке и о том, почему миллионер Вадатурский сам готовит себе каши, читайте ниже по ссылке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram