ГлавнаяПолитика

Порошенко призвал депутатов проголосовать антикоррупционный пакет

Внеочередное заседание Рады 7 октября будет посвящено исключительно антикоррупционным законопроектам.

Порошенко призвал депутатов проголосовать антикоррупционный пакет
Фото: Макс Левин

Президент Украины Петр Порошенко отметил важность принятия внесенного им и правительством пакета антикоррупционных законопроектов завтра на внеочередном заседании Верховной Рады.

Об этом он заявил на встрече с руководителями фракций и депутатских групп, передает пресс-служба Главы государства.

Особое внимание Порошенко акцентировал на принятии закона о Национальном антикоррупционном бюро. "Мы все должны продемонстрировать решимость, непредубежденность и сделать все возможное для того, чтобы повысить эффективность борьбы с коррупцией", - сказал он.

Президент призвал народных депутатов принять указанные законопроекты в целом.

Он подчеркнул, что принятие антикоррупционных законов важно в контексте выполнения Украиной обязательств перед международными организациями и имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Перенос или неприятие этих законопроектов создает чрезвычайно серьезные проблемы, и я просил бы, чтобы мы все ответственно отнеслись к этому, поскольку они разработаны при участии многих общественных организаций, и ныне получают довольно большую общественную огласку", - отметил Порошенко.

Напомним, 30 сентября Кабинет министров Украины зарегистрировал в Верховной Раде законопроект № 5113 "О предотвращении коррупции" и законопроект №5114 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодополучателей юридических лиц и публичных деятелей".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram