ГлавнаяПолитика

Тимошенко: власть безразлично относится к оснащению армии

Лидер "Батькивщины" собирается встретиться с Порошенко или Яценюком.

Тимошенко: власть безразлично относится к оснащению армии
Фото: batkivshchyna.com.ua

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что власть безразлично относится к оснащению армии.

"Я поражена тем, как украинская власть, как государство относится к своим защитникам. Их отправляют на фронт без того, что им необходимо, для того чтобы жить, защищать Украину, бороться. Я поражена тем, насколько безразлично сегодняшняя украинская власть относится к тому, как одеты наши защитники, чем они вооружены, как они обеспечены", - цитирует политика пресс-служба партии.

Тимошенко рассказал, что собирается обсудить этот вопрос с президентом Петром Порошенко либо с премьером Арсением Яценюком, когда вернется в Киев (сегодня она в Кировограде, - LB.ua.).

"Особенно это касается зимнего периода. Нельзя так относиться к своему войску. Я буду достаточно жестко ставить вопрос, чтобы каждая копейка бюджета возвращалась не кланам на НДС, не в банки семьи Януковича, как сейчас происходит, и не торговать сегодня украинским оружием налево. Все это должно быть сконцентрировано, все ресурсы, все финансы, вся наша техника, оружие должны быть сконцентрированы и направлены для того, чтобы наше войско защищало государство", - сказала она.

По ее мнению, обеспечением армии должны заниматься не волонтеры, а государство.

Напомним, вчера стало известно, что Минобороны заказало крупную партию шлемов и бронежилетов на 86 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram