ГлавнаяПолитика

Порошенко готов встретиться с Ван Ромпеем 29-30 августа в Брюсселе

На заседании Евросовета 30 августа могут рассмотреть украинский вопрос.

Порошенко готов встретиться с Ван Ромпеем 29-30 августа в Брюсселе
Фото: EPA/UPG

Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности встретиться Президентом Европейского Совета Германом ван Ромпеем 29-30 августа 2014 года.

"Я готов провести встречи с Президентом Европейского Совета и Главой Европейской Комиссии во время визита в Брюссель 29-30 августа", - говорится в сообщении Президента в Twitter.

Ранее Порошенко обсудил по телефону с ван Ромпеем результаты встречи Украина-ЕС-"Евразийская тройка", которая состоялась в Минске 26 августа.

Как отмечает пресс-служба президента, Порошенко поблагодарил президента Европейского совета за высокий уровень делегации Евросоюза и содержательную поддержку Украины во время встречи в Минске.

Собеседники согласились, что встреча в Минске имела определенные положительные результаты в поиске путей мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

Порошенко и Ромпей также дали оценку результатам встречи в Минске в контексте подготовки к заседанию Европейского совета 30 августа, а также обсудили возможность включения украинского вопроса в повестку дня, подчеркивается в сообщении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram