ГлавнаяПолитика

Кабмин отменил ряд льгот для бывших чиновников

Экс-госслужащих урезали в правах и выплатах.

Кабмин отменил ряд льгот для бывших чиновников
Фото: 24smi.org

Правительство 9 июля отменило ряд льгот для бывших чиновников.

В частности, как сообщается на сайте Кабинета Министров, бывшие высокопоставленные чиновники, а также члены их семей больше не имеют права на бесплатное медицинское и санитарно-курортное лечение.

Льготы при оплате проживания в объектах Государственного управления делами тоже отменены.

Кроме того, правительство лишило разовых и систематических выплат бывших чиновников за так называемый добросовестный труд, непрерывный стаж и прочее.

«То есть фактически мы лишили целую армию бывших бюрократов надбавок, за счет которых увеличивались их пенсии. Никаких таких надбавок больше не будет», - отметил министр Кабмина Остап Семерак.

Он заявил, что процесс лишения льгот чиновников происходит планомерно. «Мы дойдем до абсолютно всех, кто паразитирует за счет государства. Граждане не будут удерживать бывших, нынешних и будущих чиновников в роскоши», - подчеркнул он

Также Кабинет Министров обратился к Президенту и Верховной Раде с просьбой отменить льготы всем бывшим руководителям правительств, генералам армии, советникам юстиции и другим чиновникам, чье обеспечение регламентировано указами Президента и постановлениями парламента.

Напомним, в конце мая Семерак заявлял, что правительство за два месяца своей работы сократило примерно 25 тыс. чиновников.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram