ГлавнаяПолитика

Порошенко: настроения на Донбассе меняются, через несколько месяцев будет мир

Президент рассказал главе Федерации баскетбола Европы о настроениях на Востоке.

Порошенко: настроения на Донбассе меняются, через несколько месяцев будет мир
Фото: http://president.gov.ua/

Президент Украины Петр Порошенко, что ситуация на Донбассе меняется, что позволяет надеяться на достижение мира и стабильности уже через несколько месяцев.

Об этом он сказал в ходе встречи с президентом Федерации баскетбола Европы Тургаем Демирелем, передает пресс-служба Президента.

"Порошенко убежден, что ситуация на Донбассе меняется. Согласно последним социологическим исследованиям, подавляющее большинство населения Донецкой и Луганской областей поддерживает идею единства Украины. «Поддержка людей в сердце Донбасса очень помогает», - констатировал Президент", - сказано в сообщении.

Этот факт позволяет надеяться на достижение мира и стабильности уже через несколько месяцев, добавил Порошенко.

Он поблагодарил ФИБА за перенос Чемпионата Европы по баскетболу, который должен был состояться в Украине в 2015 году, на 2017 год. Порошенко выразил надежду, что в 2017 году Украина сможет обеспечить проведение чемпионата и все соответствующие условия.

Напомним, Евробаскет-2015 должен был пройти в 6-ти украинских городах: Киеве, Львове, Одессе, Днепропетровске, Харькове и Донецке, однако в связи с нестабильной ситуацией Украина проведет чемпионат в 2017 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram